Besok, 30 Anggota DPRD Minsel Periode 2019-2024 Resmi Bertugas

Gladi bersih pengambilan sumpah dan janji anggota DPRD Minsel periode 2019-2024
Gladi bersih pengambilan sumpah dan janji anggota DPRD Minsel periode 2019-2024

AMURANG, (manadotoday.co.id) – Sebanyak 30 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Minahasa Selatan (Minsel), yang terpilih pada Pemilihan Legislatif (Pileg) 17 April 2019 lalu , akan dilantik sebagai Wakil Rakyat periode 2019-2024, pada, Senin 9 September 2019 besok.

“Ya, jika yidak aral melintang 30 Anggota DPRD Minsel periode 2019-2024, akan dilantik pada Rapat Paripurna Pengucapan Sumpah dan Janji, Senin (9/9/2019) besok,” terang Kepala Bagian Adminsitrasi dan Humas Sekertatiat DPRD Minsel Nontje Kalangi SPd.

Bahkan menurut Kalangi, ketigapuluh Calon Anggota DPRD Minsel periode 2019-2024 tersebut sebelumnya telah mengikuti agenda gladi bersih pengucapan sumpah dan janji.

“Mudah-mudahan tidak ada yang berhalangan dan 30 Anggota DPRD yang baru akan mengambil bagian pada saat pelaksanaan Rapat Paripurna Pengucapan dan Pengambilan Sumpah Anggota DPRD,” tukas Kalangi.

Duketahui berdasarkan hasil Pemilihan Legislatif pada 17 April 2019, Partai Golkar dan PDI-P, sama-sama meraih 10 kursi, Nasdem 4 kursi, Demokrat 3 kursi, Perindo 2 kursi, dan PAN 1 kursi dengan total ada 30 anggota DPRD Minsel. (lou)

Adapun nama-nama 30 anggota DPRD Minsel periode 2019-2024 yang telah ditetapkan KPU Minsel yakni,

Dapil Minsel 1 mencakup Kecamatan Amurang, Amurang Barat, Amurang Timur :

1. Franky Jirro Lelengboto (PDI-P) 2.433

2. Elsie Rosie Sumual (PDI-P) 2.212

3. Jenni Johana Tumbuan (Golkar) 2.667

4. Royke Kallo (Demokrat) 2.706

5. Paulman Runtuwene (Nasdem) 1.393

6. Robby Sangkoy (Golkar) 2.058

7. Jerry William Pangkey (PDI-P) 1.714

Dapil Minsel 2 (Kecamatan Tumpaan, Tatapaan, Suluun-Tareran, Tareran)

1. Meidy Jacky Singal (Golkar) 2.885

2. Verke Pomantow (PDI-P) 1.879

3. Ritha Lolowang (PDI-P) 1.819

4. Djen Lamia (Golkar) 2.639

5. Andries Rumondor (Demokrat) 2.156

6. Orwin Tengor (Perindo) 1.450

7. Kumaat Alex (Nasdem) 1.335

Dapil Minsel 3, (Kecamatan Modoinding, Maesaan dan Tompasobaru)

1. Stefanus Lumowa (PDI-P) 3.457

2. Olfiane Kristien Timbuleng (Golkar) 3.275

3. Harli Yones Kaseger (Golkar) 3.018

4. Jhonly Ombeng (PDI-P) 2.033

5. Rommi Poli (Golkar) 2.172

Dapil Minsel 4, (Kecamatan Kumelembuai, Motoling Timur, Motoling dan Motoling Barat)

1. Rommy Pondaag (PDI-P) 2.526

2. Benny Marentek (Golkar) 2.739

3. Meify Karuh (PDI-P) 2.068

4. Ridel Marentek (Golkar) 2.339

5. Wulani Wungow (Demokrat) 2.405

6. Michael Sengkey (Nasdem), 990

Dapil Minsel 5, (Kecamatan Tenga dan Sinonsayang).

1. Lian Mandey (Golkar) 2.506

2. Frangky Lengkey (PDI-P) 1.377

3. Jacklin Koloay (Perindo) 2.467

4. Lady Langie (Nasdem) 2.553

5. Abdul Saman Katili (PAN) 1.648.

Add Comment