KPU Resmi Tetapkan 30 Kursi DPRD Minsel Periode 2019- 2024

KPU Resmi Tetapkan 30 Kursi DPRD Minsel Periode 2019- 2024
KPU Resmi Tetapkan 30 Kursi DPRD Minsel Periode 2019- 2024

AMURANG, (manadotoday.co.id) – Komisi Pemilihan Umum (KPU) secara resmi menetapkan 30 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Minahasa Selatan (Minsel) periode 2919-2024, pada rapat pleno terbuka penetapan kursi dan calon legislatif (Caleg) terpilih pemilihan umum (Pemilu) 2019 di Hotel Sutan Raja Amurang, Senin (12/08/2019).

Ketua KPU Minahasa Selatan Rommy Sambuaga SH, saat memimpin rapat pleno tersebut mengatakan penetapan anggota DPRD Minsel periode 2018-2024, merupakan tindaklanjut ketentuan Pasal 10 PKPU No 5 Tahun 2019 tentang penetapan pasangan calon terpilih, penetapan perolehan kursi, dan penetapan calon terpilih dalam pemilu.

“Untuk Jadwal pengangkatan dan pengambilan sumpah Anggota DPRD Minsel terpilih periode 2019-2024, rencananya akan dilaksanakan pada 24 September 2019 mendatang,” ujar Sambuaga.

Diketahui rapat pleno penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan 30 caleg terpilih berjalan aman dan lancar.

Dan berdasarkan hasil perolehan suara di setiap dapil maka Partai Golkar dan PDI-P, sama-sama berhasil meraih jumlah kursi terbanyak, yakni meraih 10 kursi, Nasdem 4 kursi, Demokrat 3 kursi, Perindo 2 kursi, dan PAN 1 kursi dengan total ada 30 anggota DPRD Minsel.

Sementara untuk nama-nama 30 anggota DPRD Minsel periode 2019-2024 yang telah ditetapkan KPU Minsel di setiap dapil yakni,

Dapil Minsel 1 mencakup Kecamatan Amurang, Amurang Barat, Amurang Timur :

1. Franky Jirro Lelengboto (PDI-P) 2.433

2. Elsie Rosie Sumual (PDI-P) 2.212

3. Jenni Johana Tumbuan (Golkar) 2.667

4. Royke Kallo (Demokrat) 2.706

5. Paulman Runtuwene (Nasdem) 1.393

6. Robby Sangkoy (Golkar) 2.058

7. Jerry William Pangkey (PDI-P) 1.714

Dapil Minsel 2 (Kecamatan Tumpaan, Tatapaan, Suluun-Tareran, Tareran)

1. Meidy Jacky Singal (Golkar) 2.885

2. Verke Pomantow (PDI-P) 1.879

3. Ritha Lolowang (PDI-P) 1.819

4. Djen Lamia (Golkar) 2.639

5. Andries Rumondor (Demokrat) 2.156

6. Orwin Tengor (Perindo) 1.450

7. Kumaat Alex (Nasdem) 1.335

Dapil Minsel 3, (Kecamatan Modoinding, Maesaan dan Tompasobaru)

1. Stefanus Lumowa (PDI-P) 3.457

2. Olfiane Kristien Timbuleng (Golkar) 3.275

3. Harli Yones Kaseger (Golkar) 3.018

4. Jhonly Ombeng (PDI-P) 2.033

5. Rommi Poli (Golkar) 2.172

Dapil Minsel 4, (Kecamatan Kumelembuai, Motoling Timur, Motoling dan Motoling Barat)

1. Rommy Pondaag (PDI-P) 2.526

2. Benny Marentek (Golkar) 2.739

3. Meify Karuh (PDI-P) 2.068

4. Ridel Marentek (Golkar) 2.339

5. Wulani Wungow (Demokrat) 2.405

6. Michael Sengkey (Nasdem)

Dapil Minsel 5, (Kecamatan Tenga dan Sinonsayang).

1. Lian Mandey (Golkar) 2.506

2. Frangky Lengkey (PDI-P) 1.377

3. Jacklin Koloay (Perindo) 2.467

4. Lady Langie (Nasdem) 2.553

5. Abdul Saman Katili (PAN) 1.648.

Hadir pada pelaksanaan Rapat Pleno tersebut Bawaslu Minsel,Perwakikan Parpol serta undangan lainnya. (lou)

Add Comment