Inilah 65 Pejabat Administrator Pemprov Sulut Yang Dilantik Wagub Kandouw

pejabat administrator.
Wakil Gubernur Steven Kandouw bersama Sekdaprov Edwin SIlangen, foto bersama tokoh agama dan pejabat eselon II serta pejabat eselon III dan IV yang dilantik.

SULUT, (manadotoday.co.id) – Gubernur Sulawesi Utara (Sulut) Olly Dondokambey dan Wakil Gubernur Steven Kandouw atau OD-SK, melakukan rolling pejabat, Kamis (12/9/2019).

Sebanyak 312 pejabat diambil sumpah dan janji, yakni sebanyak 65 orang pejabat administrator, 125 orang pejabat pengawas dan 122 orang pejabat fungsional, pada prosesi pelantikan yang digelar di eks Kantor DPRD Sulut.

Berikut nama-nama 65 pejabat administrator yang dilantik berdasarkan Surat Keputusan Gubernur Sulut Nomor: 821.2/BKD/SK/ 29 /2019 tertanggal 19 Agustus 2019.

  1. MERLINDA MAMESAH – KABID PEMBINAAN PENDIDIK DAN TENAGA PENDIDIKAN, DINAS DIKDA PROVINSI
  2. JOICE RUMENGAN – KACABDIN TOMOHON DAN MINAHASA KELAS A, DINAS DIKDA PROVINSI
  3. KARIMUN PANGARIBUAN SSOS – KABID PERLINDUNGAN DAN JAMINAN SOSIAL, DINSOSDA PROVINSI
  4. CHRISTOPHER LANTANG SSOS – KA. UPTD BALAI PELAYANAN SOSIAL ANAK REMAJA MAKAARUYEN, DINSOSDA PROVINSI
  5. RONNY ROLLY PANTOW AJ.AK.AP MSI – KABAG EVALUASI KINERJA PEMERINTAHAN DAERAH, BIRO PEMERINTAHAN SETDAPROV
  6. FEBY ELISABETH KARAMBUT SE ME – KABAG FASILITASI BADAN USAHA DAN INVESTASI, BIRO PEREKONOMIAN SETDAPROV
  7. OLGA SAISAB SSOS – KABAG PENYUSUNAN DAN PENGENDALIAN PROGRAM, BIRO PEMBANGUNAN SETDAPROV
  8. JUNITA LALOAN SSOS MSI – KABAG ADMINISTRASI PEMBANGUNAN, BIRO PEMBANGUNAN SETDAPROV
  9. JOHN SIBY AP – KABAG PEMBINAAN DAN ADVOKASI PENGADAAN BARANG/JASA, BIRO PENGADAAN BARANG DAN JASA SETDAPROV
  10. CHRISTIAN SUMAMPOW SH MED – KABAG KELEMBAGAAN DAN ANALISIS JABATAN, BIRO ORGANISASI SETPROV
  11. JACKSON RUAW MSI – KABAG PROTOKOL, BIRO PROTOKOL DAN HUBUNGAN MASYARAKAT SETPROV
  12. ALFRETS OWU SSOS – KABAG TATA USAHA, BIRO UMUM SETDAPROV
  13. NI LUH PUTU ANI CAHYANI SSTP MSI – KABAG RUMAH TANGGA, BIRO UMUM SETDAPROV
  14. DRS LUCKY SONDAKH MSI – KABAG PERLENGKAPAN, BIRO UMUM SETDAPROV
  15. JHON PAERUNAN SH – KABAG UMUM, SEKRETARIAT DPRD PROVINSI
  16. DRS FERDINAND SUMARAUW MSI – INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH III, INSPEKTORAT DAERAH
  17. MIRNAWATY AMU SE – INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH IV, INSPEKTORAT DAERAH
  18. JIMMY RANTI SSOS MAP – SEKRETARIS SATPOL PP DAERAH
  19. DRS JEFFRY KALANGI MSI – KABID KEBAKARAN, SATPOL PP DAERAH
  20. DRS VEKY SOLANG MM – KABID PERLINDUNGAN MASYARAKAT, SATPOL PP DAERAH
  21. IMANUEL MAKAHANAP SH MH – SEKRETARIS DISNAKERTRANS DAERAH
  22. TONNY LUMOWA SPD – KABID KETRANSMIGRASIAN DISNAKERTRANS DAERAH
  23. IR NELDA LUNTUNGAN MSI – SEKRETARIS DP3A DAERAH
  24. EVERDIEN KALESARAN SE MSI – KABID PERLINDUNGAN HAK PEREMPUAN, DP3A DAERAH
  25. NOVA KUMAJAS SPD MSI – KABID PERLINDUNGAN KHUSUS DAN PEMENUHAN HAK ANAK, DP3A DAERAH
  26. VONNY MEITY PANGALILA SSOS – KABID PARTISIPASI MASYARAKAT, DP3A DAERAH
  27. FRANKY TINTINGON SSTP MSI – KABID DISTRIBUSI DAN CADANGAN PANGAN, DINAS PANGAN DAERAH
  28. TRIES PILAT SE MSI – KABID KONSUMSI DAN PENGANEKARAGAMAN PANGAN, DINAS PANGAN DAERAH
  29. IR SILVANA MANUMPIL MSI – KEPALA UPTD BALAI PENGAWASAN MUTU DAN KEAMANAN PANGAN, DINAS PANGAN DAERAH
  30. IR ROBERT SENDUK MSI – SEKRETARIS, DINAS LINGKUNGAN HIDUP DAERAH
  31. IR JOULA PELEALU MSI – KABID PEMBERDAYAAN PENGEMBANGAN USAHA EKONOMI DESA, DINAS PMD DAERAH
  32. MARIETTA G TANGKUMAHAT SSOS – KABID PEMERINTAHAN DESA/KELURAHAN, DINAS PMD DAERAH
  33. SENNY SUALANG SS – KABID PEMBERDAYAAN DAN PEMBANGUNAN MASYARAKAT DESA, DINAS PMD DAERAH
  34. DRS NOVY KAINDE MSI – KABID KELEMBAGAAN MASYARAKAT DESA, DINAS PMD DAERAH
  35. EFTA RINNY MAMAHIT SE – KABID PENGEMBANGAN PEMUDA, DISPORA DAERAH
  36. DRA JEETJE C PAENDONG – KABID PEMBUDAYAAN OLAHRAGA, DISPORA DAERAH
  37. CHRISTODHARMA SONDAKH SH – KABID PENINGKATAN PRESTASI OLAHRAGA, DISPORA DAERAH
  38. ALFONSIUS LUMONDO SPI MM.PAR – KA. UPTD BALAI PENGELOLA PELABUHAN PERIKANAN WILAYAH I (SANGIHE, SITARO DAN TALAUD), DKP DAERAH
  39. IR SONNY TAMBUWUN – KA. UPTD BALAI PENGUJIAN DAN PENERAPAN MUTU HASIL PERIKANAN BITUNG KELAS A, DKP DAERAH
  40. JIMMY MOKOLENSANG ST MT – KABID MINERAL DAN BATU BARA, DINAS ESDM DAERAH
  41. ARLEN RUMONDOR SIP – KA. UPTD BALAI PENGUJIAN DAN PERALATAN PERTAMBANGAN, DINAS ESDM DAERAH
  42. DRA LINDA KOTAMBUNAN – KACABDIN WILAYAH I (MINAHASA, MINSEL, MITRA DAN TOMOHON) KELAS A, DINAS ESDM DAERAH
  43. IR JANTJE MAWIKERE – KACABDIN WILAYAH II (MANADO, MINAHASA UTARA, BITUNG) KELAS A, DINAS ESDM DAERAH
  44. DRS GRAVE MATANTU M.SI – KACABDIN WILAYAH IV SANGIHE-TALAUD DAN SIAU TAGULANDANG BIARO, DINAS ESDM DAERAH
  45. ELVIRA KATUUK ST ME – KABID PEREKONOMIAN DAN PERDAGANGAN, BAPPEDA
  46. DR IR ADHARTHO UTIAH MSI – KABID MONITORING DAN EVALUASI, BAPPEDA
  47. IR DANNY KAUROW MT – KABID INFRASTRUKTUR DAN PENGEMBANGAN WILAYAH, BAPPEDA
  48. WANDA MUSU SE ME – SEKRETARIS, BADAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH
  49. JURIKE MONINGKA SSOS MSI – KABID PERBENDAHARAAN, BADAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH
  50. HERLINA OLTJE KAREPU SE – KA. UPTD PENGELOLAAN PENDAPATAN DAERAH DI MANADO KELAS A, BAPENDA
  51. CHRISTIAN MINGKID SSOS – KA. UPTD PENGELOLAAN PENDAPATAN DAERAH DI MINAHASA, BAPENDA
  52. STENLY TICOALU SSTP MSI – KA. UPTD PENGELOLAAN PENDAPATAN DAERAH DI SANGIHE-TALAUD-SITARO, BAPENDA
  53. JOHN ISMAIL MERENTEK AP MSI – KABID MUTASI DAN STATUS KEPEGAWAIAN, BKD
  54. FLORA WOROTITJAN SSOS MSI – KABID PENGEMBANGAN KOMPETENSI TEKNIS UMUM DAN FUNGSIONAL, BADAN PSDM DAERAH
  55. JOHN WUNGOW ST – KABID KEDARURATAN DAN LOGISTIK, BPBD
  56. THEODORUS ROMPAS ST ME – KABID REHABILITASI DAN REKONSTRUKSI, BPBD
  57. DRS DES DENNY RANTUNG – SEKRETARIS, BADAN KESBANGPOL DAERAH
  58. MAYKEL KLAUDY KELAH AP MSI – KABID POLITIK DALAM NEGERI, BADAN KESBANGPOL DAERAH
  59. WALTER MUNTIAHA SPD – KACABDIN KEPULAUAN SIAU TAGULANDANG BIARO, DINAS DIKDA PROVINSI
  60. IR DOLF PALANDENG – KA. UPTD BALAI PENGAWASAN DAN SERTIFIKASI BENIH TANAMAN PANGAN DAN HORTIKULTURA, DISTANAKDA
  61. DR VONNY DUMINGAN MKES DK – DIREKTUR UPTD RUMAH SAKIT KHUSUS MATA, DINKESDA
  62. DR SAMUEL MALINGKAS SP.M – DIREKTUR RUMAH SAKIT JIWA DAERAH PROF. DR. V.L. RATUMBUYSANG, DINKESDA
  63. DR SAMUEL TANOS – KA. UPTD BALAI PELATIHAN KESEHATAN, DINKESDA
  64. DR. HENDRIK PETRUS TAIRAS – KABID KEPERAWATAN UPTD RSUD TIPE B, DINKESDA
  65. FANITA MUAJA SH MSI – KABAG TATA USAHA UPTD RSUD TIPE B, DINKESDA.

Add Comment