SULUT, (manadotoday.co.id) – Bertempat di depan Monumen Soekarno di Jl. Soekarno Kabupaten Minahasa Utara (Sulut), Selasa (3/1/2017), Gubernur Olly Dondokambey, melantik dan mengambil sumpah janji pejabat eselon II Pemprov Sulut yang masuk kabinet OD-SK.
Pelantikan tersebut, berdasarkan SK Gubernur Sulut No: 821.2/BKD/SK/02/2017 tanggal 3 Januari 2017 tentang pengukuhan dan pengangkatan Pegawai Negeri Sipil dari dan dalam jabatan pimpinan tinggi pratama.
Berikut nama-nama pejabat yang dilantik:
1. Jhon Palandung – Asisten I bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat.
2. M. Rudy Mokoginta – Asisten II bidang Perekonomian dan Pembangunan.
3. Roy O. Roring – Asisten III bidang Administrasi Umum.
4. Marcel Sendoh – Staf Ahli Gubernur bidang Ekonomi, Pembangunan, dan Politik.
5. Lynda Watania – Staf Ahli Gubernur bidang pengembangan Sumber Daya Manusia.
6. Nixon Watung – Inspektur Sulut.
7. Bartolomeus Mononutu – Sekretaris DPRD Sulut.
8. Praseno Hadi – Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Barang Milik Daerah.
9. Noldy Liow – Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah.
10. Steven Liow – Kepala Kesatuan Bangsa dan Politik.
11. Ricky Toemanduk – Kepala Bappeda.
12. Jemmy Lampus – Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan.
13. Jefry Senduk – Kepala Badan Pendidikan dan Pelatihan.
14. Femmy Suluh – Kepala Badan Kepegawaian Daerah.
15. Gemmy Kawatu – Kepala Dinas Pendidikan Nasional.
16. Grace Punuh – Kepala Dinas Sosial.
17. Mieke Pangkong – Kepala Pemberdayaan Perempua dan Perlindungan Anak.
18. Roy Mewoh – Kepala Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintah Desa.
19. Herry Rotinsulu – Kepala Dinas Kehutanan.
20. J.E. Kenap – Kepala Dinas Pemukiman dan Perumahan Rakyat.
21. Erni Tumundo – Kepala Dinas Tenaga Kerja.
22. Jemmy Kuhu. – Kepala Dinas Pangan.
23. Marly Gumalang. – Kepala Dinas Lingkungan Hudip.
24. Joy Oroh – Kepala Dinas Perhubungan Daerah.
25. Roy Tumiwa – Kepala Dinas Komunikasi dan Persandian.
26. Chrestiano Talumepa – Kepala Dinas Koperasi dan UMKM.
27. H.T.R. Korah – Kepala Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu Satu Pintu.
28. Ronald Sorongan – Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan.
29. F.J Rotinsulu – Kepala Dinas Kebudayaan.
30. Jenny Karouw – Kepala Dinas Perindustrian dan Perdagangan.
31. Olvie Ateng – Kepala Dinas Pajak dan Retribusi.
32. J.M. Lukas – Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan.
33. Jemmy Kumendong – Kepala Biro Pemerintahan dan Otonomi Daerah.
34. Franky Manumpil – Kepala Biro Administrasi Perekonomian dan SDA.
35. Edwin Kindangen – Kepala Biro Administrasi Pembangunan.
36. Jemmy Ringkuangan – Kepala Biro Infrastruktur dan Pengadaan Barang Jasa.
37. Farly Kotambunan – Kepala Biro Organisasi Sekretariat Daerah.
38. Bahagia Mokoagow – Kepala Biro Protokol Kerjasama Komunikasi Publik.
39. Glady Kawatu – Kepala Biro Hukum.
Sementara pejabat yang ditunjuk sebagai Pelaksana Tugas (Plt) diantaranya:
1. Jefry Ngantung – Plt. Kepala Dinas Perkebunan.
2. Edsison Humiang – Plt. Kepala Satuan Polisi Pamong Praja (Satpol PP).
3. Clay Dondokambey – Plt. Kepala Biro Umum.
4. Janny Lukas – Plt Kepala Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga.
5. Kartika Devi Tanos Plt. Kepala Biro Kesejahteraan Rakyat.
6. Arie Bororing – Plt. Kepala Dinas Pertanian dan Peternakan.
7. Debby Kalalo – Plt. Kepala Dinas Kesehatan.
8. Daniel Mewengkang – Plt. Kepala Dinas Pariwisata.
9. Stif Kepel – Plt. Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Tata Ruang.
10. B.A. Tinungki – Plt. Kepala Dinas Energi Sumber Daya Mineral. (ton)