TOMOHON, (manadotoday.co.id)–Cabang Pencak Silat yang merupakan cabang mendulang medali Emas Indonesia di Asian Games ke-18 turut dipertandingkan dalam rangka Hari Olahraga Nasional (Haornas) ke-35 di Tomohon.
Ketua Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Kota Tomohon Ir Miky JL Wenur mengapresiasi para atlet, pengurus cabang serta panitia yang telah sukses menyelsaikan petandingan. ”Ke depan, tentunya cabang olahraga Pencak Silat akan menjadi andalan baru Indonesia mendulang medali. Jadi, pembinaan harus terus dilakukan,” tukas Wenur.
Berikut Hasil Lengkap Cabang Pencak Silat di Haornas ke-35 di Kota Tomohon
* Tunggal Baku Umum Putra
1. Ezra Wawo PS Satria Lokon Pinaras
2. Zekri Polii SMP PGRI Pinaras
3. Golbert Dien SMP PGRI Pinaras
* Tunggal Baku Umm Putri
1. Jovanka Ering SMAN 1 Tomohon
2. Janti Worang SMA Kosgoro Tomohon
3. Gledis Tamuntuan SMP PGRI Pinaras
* Tanding Remaja Putra
Kelas A Putra
1. Ahmad Sidik MTs Mujahidin Tomohon
2. Ezra Wawo PS Satria Lokon Pinaras
Kelas C Putra
1. Hendri Sumenda SMP Katolik Gonzaga Tomohon
2. Aejuna Alfarizi MTs Mujahidin Tomohon
Kelas E Putra
1. Elrico Tampinongkol SMP Katolik Gonzaga Tomohon
2. Gilbert Dien SMP PGRI Pinaras
* Tanding Remaja Putri
Kelas A Putri
1. Junika Wawo SMP PGRI Pinaras
Fania Marongsong MTs Mujahidin Tomohon
Kelas D Putri
1. Silvana Roya SMP PGRI Pinaras
2. Ratika Mootalu MTs Mujahidin Tomohon
3. Lutvia Mansur MTs Mujahidin Tomohon
Kelas E Putri
1. Gledis Tamuntuan SMP PGRI Pinaras
2. Alia Rawung MTs Mujahidin Tomohon
3. Naila Sahlan MTs Mijahidin
* Tanding Umum
Kelas A Putra
1. Gumilang Sakti SMKN 1 Tomohon
2. Rian Mongi SMA Katolik Karitas Tomohon
Kelas B Putra
1. Joli Tuwaidan IPSI Tomohon
Aditya Fahrezi MTs Mujahidin Tomohon
Karel Labia SMA Katolik Karitas Tomohon
Kelas C Putra
1. Agus Randayanto Kera Sakti Kampung Jawa Tomohon
2. Kevin Marpaung SMA Katolik Karitas Tomohon
3. Karel Wawo SMKN 1 Tomohon
Kelas F Putra
1. Reza Muaya IPSI Tomohon
Jeki Prasetiawan Kera Sakti Kampung Jawa Tomohon
Kelas A Putri
1. Prisilia Kumase IPSI Tomohon
2. Grasela Terok SMA Kosgoro Tomohon
Angela Wawo SMK Kristen 2 Tomohon
Kelas D Putri
1. Meyfa Mawikere IPSI Tomohon
Naomi Kibina Kera Sakti Kampung Jawa Tomohon
Kelas F Putri
1. Natalia Sayang SMK Kristen 2 Tomohon
2. Grasela Mentu GEMA Woloan (ark)