SULUT, (manadotoday.co.id) – Gubernur Sulawesi Utara (Sulut) Olly Dondokambey dan Wakil Gubernur Steven Kandouw atau OD-SK, melakukan rolling pejabat, Kamis (12/9/2019).
Sebanyak 312 pejabat diambil sumpah dan janji, yakni sebanyak 65 orang pejabat administrator, 125 orang pejabat pengawas dan 122 orang pejabat fungsional, pada prosesi pelantikan yang digelar di eks Kantor DPRD Sulut.
Berikut nama-nama 65 pejabat administrator yang dilantik berdasarkan Surat Keputusan Gubernur Sulut Nomor: 821.2/BKD/SK/ 29 /2019 tertanggal 19 Agustus 2019.
- MERLINDA MAMESAH – KABID PEMBINAAN PENDIDIK DAN TENAGA PENDIDIKAN, DINAS DIKDA PROVINSI
- JOICE RUMENGAN – KACABDIN TOMOHON DAN MINAHASA KELAS A, DINAS DIKDA PROVINSI
- KARIMUN PANGARIBUAN SSOS – KABID PERLINDUNGAN DAN JAMINAN SOSIAL, DINSOSDA PROVINSI
- CHRISTOPHER LANTANG SSOS – KA. UPTD BALAI PELAYANAN SOSIAL ANAK REMAJA MAKAARUYEN, DINSOSDA PROVINSI
- RONNY ROLLY PANTOW AJ.AK.AP MSI – KABAG EVALUASI KINERJA PEMERINTAHAN DAERAH, BIRO PEMERINTAHAN SETDAPROV
- FEBY ELISABETH KARAMBUT SE ME – KABAG FASILITASI BADAN USAHA DAN INVESTASI, BIRO PEREKONOMIAN SETDAPROV
- OLGA SAISAB SSOS – KABAG PENYUSUNAN DAN PENGENDALIAN PROGRAM, BIRO PEMBANGUNAN SETDAPROV
- JUNITA LALOAN SSOS MSI – KABAG ADMINISTRASI PEMBANGUNAN, BIRO PEMBANGUNAN SETDAPROV
- JOHN SIBY AP – KABAG PEMBINAAN DAN ADVOKASI PENGADAAN BARANG/JASA, BIRO PENGADAAN BARANG DAN JASA SETDAPROV
- CHRISTIAN SUMAMPOW SH MED – KABAG KELEMBAGAAN DAN ANALISIS JABATAN, BIRO ORGANISASI SETPROV
- JACKSON RUAW MSI – KABAG PROTOKOL, BIRO PROTOKOL DAN HUBUNGAN MASYARAKAT SETPROV
- ALFRETS OWU SSOS – KABAG TATA USAHA, BIRO UMUM SETDAPROV
- NI LUH PUTU ANI CAHYANI SSTP MSI – KABAG RUMAH TANGGA, BIRO UMUM SETDAPROV
- DRS LUCKY SONDAKH MSI – KABAG PERLENGKAPAN, BIRO UMUM SETDAPROV
- JHON PAERUNAN SH – KABAG UMUM, SEKRETARIAT DPRD PROVINSI
- DRS FERDINAND SUMARAUW MSI – INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH III, INSPEKTORAT DAERAH
- MIRNAWATY AMU SE – INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH IV, INSPEKTORAT DAERAH
- JIMMY RANTI SSOS MAP – SEKRETARIS SATPOL PP DAERAH
- DRS JEFFRY KALANGI MSI – KABID KEBAKARAN, SATPOL PP DAERAH
- DRS VEKY SOLANG MM – KABID PERLINDUNGAN MASYARAKAT, SATPOL PP DAERAH
- IMANUEL MAKAHANAP SH MH – SEKRETARIS DISNAKERTRANS DAERAH
- TONNY LUMOWA SPD – KABID KETRANSMIGRASIAN DISNAKERTRANS DAERAH
- IR NELDA LUNTUNGAN MSI – SEKRETARIS DP3A DAERAH
- EVERDIEN KALESARAN SE MSI – KABID PERLINDUNGAN HAK PEREMPUAN, DP3A DAERAH
- NOVA KUMAJAS SPD MSI – KABID PERLINDUNGAN KHUSUS DAN PEMENUHAN HAK ANAK, DP3A DAERAH
- VONNY MEITY PANGALILA SSOS – KABID PARTISIPASI MASYARAKAT, DP3A DAERAH
- FRANKY TINTINGON SSTP MSI – KABID DISTRIBUSI DAN CADANGAN PANGAN, DINAS PANGAN DAERAH
- TRIES PILAT SE MSI – KABID KONSUMSI DAN PENGANEKARAGAMAN PANGAN, DINAS PANGAN DAERAH
- IR SILVANA MANUMPIL MSI – KEPALA UPTD BALAI PENGAWASAN MUTU DAN KEAMANAN PANGAN, DINAS PANGAN DAERAH
- IR ROBERT SENDUK MSI – SEKRETARIS, DINAS LINGKUNGAN HIDUP DAERAH
- IR JOULA PELEALU MSI – KABID PEMBERDAYAAN PENGEMBANGAN USAHA EKONOMI DESA, DINAS PMD DAERAH
- MARIETTA G TANGKUMAHAT SSOS – KABID PEMERINTAHAN DESA/KELURAHAN, DINAS PMD DAERAH
- SENNY SUALANG SS – KABID PEMBERDAYAAN DAN PEMBANGUNAN MASYARAKAT DESA, DINAS PMD DAERAH
- DRS NOVY KAINDE MSI – KABID KELEMBAGAAN MASYARAKAT DESA, DINAS PMD DAERAH
- EFTA RINNY MAMAHIT SE – KABID PENGEMBANGAN PEMUDA, DISPORA DAERAH
- DRA JEETJE C PAENDONG – KABID PEMBUDAYAAN OLAHRAGA, DISPORA DAERAH
- CHRISTODHARMA SONDAKH SH – KABID PENINGKATAN PRESTASI OLAHRAGA, DISPORA DAERAH
- ALFONSIUS LUMONDO SPI MM.PAR – KA. UPTD BALAI PENGELOLA PELABUHAN PERIKANAN WILAYAH I (SANGIHE, SITARO DAN TALAUD), DKP DAERAH
- IR SONNY TAMBUWUN – KA. UPTD BALAI PENGUJIAN DAN PENERAPAN MUTU HASIL PERIKANAN BITUNG KELAS A, DKP DAERAH
- JIMMY MOKOLENSANG ST MT – KABID MINERAL DAN BATU BARA, DINAS ESDM DAERAH
- ARLEN RUMONDOR SIP – KA. UPTD BALAI PENGUJIAN DAN PERALATAN PERTAMBANGAN, DINAS ESDM DAERAH
- DRA LINDA KOTAMBUNAN – KACABDIN WILAYAH I (MINAHASA, MINSEL, MITRA DAN TOMOHON) KELAS A, DINAS ESDM DAERAH
- IR JANTJE MAWIKERE – KACABDIN WILAYAH II (MANADO, MINAHASA UTARA, BITUNG) KELAS A, DINAS ESDM DAERAH
- DRS GRAVE MATANTU M.SI – KACABDIN WILAYAH IV SANGIHE-TALAUD DAN SIAU TAGULANDANG BIARO, DINAS ESDM DAERAH
- ELVIRA KATUUK ST ME – KABID PEREKONOMIAN DAN PERDAGANGAN, BAPPEDA
- DR IR ADHARTHO UTIAH MSI – KABID MONITORING DAN EVALUASI, BAPPEDA
- IR DANNY KAUROW MT – KABID INFRASTRUKTUR DAN PENGEMBANGAN WILAYAH, BAPPEDA
- WANDA MUSU SE ME – SEKRETARIS, BADAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH
- JURIKE MONINGKA SSOS MSI – KABID PERBENDAHARAAN, BADAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH
- HERLINA OLTJE KAREPU SE – KA. UPTD PENGELOLAAN PENDAPATAN DAERAH DI MANADO KELAS A, BAPENDA
- CHRISTIAN MINGKID SSOS – KA. UPTD PENGELOLAAN PENDAPATAN DAERAH DI MINAHASA, BAPENDA
- STENLY TICOALU SSTP MSI – KA. UPTD PENGELOLAAN PENDAPATAN DAERAH DI SANGIHE-TALAUD-SITARO, BAPENDA
- JOHN ISMAIL MERENTEK AP MSI – KABID MUTASI DAN STATUS KEPEGAWAIAN, BKD
- FLORA WOROTITJAN SSOS MSI – KABID PENGEMBANGAN KOMPETENSI TEKNIS UMUM DAN FUNGSIONAL, BADAN PSDM DAERAH
- JOHN WUNGOW ST – KABID KEDARURATAN DAN LOGISTIK, BPBD
- THEODORUS ROMPAS ST ME – KABID REHABILITASI DAN REKONSTRUKSI, BPBD
- DRS DES DENNY RANTUNG – SEKRETARIS, BADAN KESBANGPOL DAERAH
- MAYKEL KLAUDY KELAH AP MSI – KABID POLITIK DALAM NEGERI, BADAN KESBANGPOL DAERAH
- WALTER MUNTIAHA SPD – KACABDIN KEPULAUAN SIAU TAGULANDANG BIARO, DINAS DIKDA PROVINSI
- IR DOLF PALANDENG – KA. UPTD BALAI PENGAWASAN DAN SERTIFIKASI BENIH TANAMAN PANGAN DAN HORTIKULTURA, DISTANAKDA
- DR VONNY DUMINGAN MKES DK – DIREKTUR UPTD RUMAH SAKIT KHUSUS MATA, DINKESDA
- DR SAMUEL MALINGKAS SP.M – DIREKTUR RUMAH SAKIT JIWA DAERAH PROF. DR. V.L. RATUMBUYSANG, DINKESDA
- DR SAMUEL TANOS – KA. UPTD BALAI PELATIHAN KESEHATAN, DINKESDA
- DR. HENDRIK PETRUS TAIRAS – KABID KEPERAWATAN UPTD RSUD TIPE B, DINKESDA
- FANITA MUAJA SH MSI – KABAG TATA USAHA UPTD RSUD TIPE B, DINKESDA.