Inilah Nama 69 Pejabat Pemkab Minahasa yang Menduduki Jabatan Baru

F Roring, Roy Roring, Bupati MinahasaTONDANO, (manadotoday.co.id) – Bupati Minahasa Dr Ir Royke Octavian Roring M.Si, mengambil Sumpah/Janji dan melantik Aparatur Sipil Negara (ASN) jabatan Pimpinan Tinggi Pratama, Administrator dan Pengawas di Lingkungan Pemerintah Kabupaten Minahasa di Aula Benteng Moraya Tondano , Rabu (3/02/2021).

Bupati yang saat mengambil Sumpah/Janji dan Pelantikan Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama Kadis Pangan Yeittij F. Roring, SP, dan Pejabat Administrator dan Pengawas yang berjumlah 69 pejabat (Nama-nama Pejabat, Lihat Info Grafis), didampingi Wakil Bupati Robby Dondokambey S.Si dan Sekretaris Daerah Kabupaten Frits R Muntu, S.Sos.

Turut hadir Forkopimda Minahasa, Asisten Perekonomian dan Pembangunan Ir Wenny Talumewo, Asisten Administrasi Umum Dr Vicky Kaloh, Anggota Dewan Piere Makisanti, Kepala BKPSDM Drs. Moudy L. Pangerapan, MAP, Rohaniawan, tamu dan undangan.

 

DAFTAR NAMA PELANTIKAN 3 FEBRUARI 2021

 

 

NO

 

N A M A

 

N I P

PANGKAT GOL RUANG  

JABATAN BARU

 

ESEL ON

 

1

 

YEITTIJ FONNIE RORING, SP

19631202198603

2012

Pembina

Utama Muda, IV/c

 

Kepala Dinas Pangan Kabupaten Minahasa

 

II B

2 JAMES F. LIMPELE, S.Sos 19770217200212

1009

Pembina,

IV/a

Camat Lembean Timur III A
3 CARLO WAGEY, SH 19760714200501

1011

Pembina

Tk.I, IV/b

Camat Kombi III A
 

4

 

FRENKLIN DENLI KALALO, ST

19791228200604

1007

Penata Tk.I, III/d Kepala Bagian Perencanaan dan Keuangan Pimpinan Sekretariat Daerah Kabupaten

Minahasa

 

III A

5 ASTRIL ROBBY KALOH, SIP 19880504200701

1002

Penata Tk.I,

III/d

Sekretaris Kecamatan Lembean Timur III B
6 SWEETLY H. SEPANG, S.Pt 19721019200212

2004

Penata Tk.I,

III/d

Sekretaris Kecamatan Tondano Utara III B
7 ROBERT HUTAPEA, S.Sos 19650515198909

1001

Pembina,

IV/a

Kepala Bidang Perlindungan dan Jaminan

Sosial pada Dinas Sosial

III B
8 JEANE A. WALUJAN, SE 19640912198808

2001

Pembina,

IV/a

Kepala Bidang Rehabilitasi Sosial pada

Dinas Sosial

III B
9 MEGAWATI NURDIN, SH 19810426200212

2005

Penata Tk.I,

III/d

Lurah Kampung Jawa Kecamatan Tondano

Utara

IV A
10 NEIKE SARAISANG, S.Sos 19660315199503

2003

Penata Tk.I,

III/d

Lurah Sasaran Kecamatan Tondano Utara IV A
 

11

 

MCKINSKY WOY, S.STP

19931123201507

1001

Penata Muda Tk.I, III/b Kepala Sub Bagian Perencanaan pada Bagian Perencanaan dan Keuangan

Setdakab Minahasa

 

IV A

 

12

 

MERENSIA RAWUNG, S.STP

19930808201507

2001

Penata Muda Tk.I, III/b Kepala Sub Bagian Pelayanan Publik dan Tatalaksana pada Bagian Organisasi

Setdakab Minahasa

 

IV A

 

13

 

JULIUS JOKE SAMBUAGA, S.Pd

19690111199908

1001

 

Penata, III/c

Kepala Sub Bagian Sumber Daya Alam Energi dan Air pada Bagian Sumber Daya

Alam Setdakab Minahasa

 

IV A

 

14

 

RECKY WOWOR, S.STP

19940221201609

1004

Penata Muda Tk.I, III/b Kepala Sub Bagian Pelaporan pada Bagian Perencanaan dan Keuangan Setdakab

Minahasa

 

IV A

 

15

 

SELFANA G. R. RUNTURAMBI, SH

19740912200212

2007

Penata Tk.I, III/d Kepala Subbagian Persidangan pada Sekretariat DPRD Kabupaten Minahasa  

IV A

 

16

 

ANITHA A. A. WUNGOW, SE

19810821200701

2009

 

Penata, III/c

Kepala Subbagian Risalah dan Pendataan pada Sekretariat DPRD  

IV A

17 EVERTSON ANUGERAH RANTUNG,

SH

19850821201001

1006

Penata, III/c Kepala Seksi tata kelola e-Government pada

Dinas Komunikasi dan Informatika

IV A
 

18

 

RIBKA RUMBAY, S.ST

19860219200803

2002

 

Penata, III/c

Kepala Seksi Advokasi dan KIE pada Dinas

Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana

 

IV A

 

19

 

FERA YANTI SENDOH, S.IP

19780620201001

2002

 

Penata, III/c

Kepala Sub Bagian Keuangan pada Dinas

Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

 

IV A

 

20

FRENNY BERDINA VINE WAURAN, SIP 19770224201012

2001

Penata Muda Tk.I, III/b Kepala Sub Bagian Perencanaan Program

pada Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

 

IV A

 

21

 

MARITJE REINY MARGARITA RAMPEN

 

19730321199803

2007

 

Penata Muda Tk.I, III/b

Kepala Sub Bagian Umum, Hukum dan Kepegawaian pada Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak  

IV A

 

22

 

IVONE MARINA MARINGKA, AMKL

 

19760214200501

2015

 

Penata, III/c

Kepala Seksi Kesehatan Dasar dan Kesejahteraan pada Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak  

IV A

 

23

 

OLYVIA IRENE KOJONGIAN, SP

19781003200501

2012

 

Penata, III/d

Kepala Seksi Penetapan Pajak dan Retribusi Daerah pada Badan Pengelola Pajak dan

Retribusi Daerah

 

IV A

 

24

 

MERCY ANGKOL, S.Sos

19720418199303

2004

 

Penata, III/d

Kepala Sub Bidang Identifikasi dan Penguatan Kapasitas pada Dinas Sosial  

IV A

 

 

NO

 

N A M A

 

N I P

PANGKAT GOL RUANG  

JABATAN BARU

 

ESEL ON

25 AUDRA IRMA JUNIS KAPOJOS,

S.Sos

19840620200902

2007

Penata, III/c Kepala Sub Bagian Tata Usaha dan

Keuangan pada Dinas Sosial

IV A
 

26

 

JETRO C. L. PESIK, SH

19800329200801

1008

 

Penata, III/d

Kepala Sub Bidang Perlindungan Sosial Korban Bencana Sosial pada Dinas Sosial  

IV A

 

27

 

ROBBY ROTINSULU, SE

19750602200501

1009

 

Penata, III/c

Kepala Sub Bagian Tata Usaha pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah  

IV A

 

28

 

Dra. JEANNED ARC MEITY PONTOH

 

19650525199512

2004

 

Pembina, IV/a

Kepala Seksi Fasilitasi Usaha dan Peningkatan Kualitas SDM Koperasi pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah  

IV A

29 JAFRY ROMBOT, S.Pt 19730128201408

1001

Penata, III/c Kepala Sub Bagian Keuangan dan Aset pada

Dinas Pertanian

IV A
30 CECILIA LILI NICOLINA

LUMUNON, SP, M.Si

19691122199802

2004

Pembina,

IV/a

Kepala Seksi Kesmavet, Pengolahan dan

Pemasaran pada Dinas Pertanian

IV A
 

31

 

MEIDY REFLY KORENGKENG, S.Pd

19650505198604

1005

Pembina, IV/a Kepala Sub Bagian Program, Keuangan dan Pelaporan pada Dinas Perumahan Rakyat

dan Kawasan Permukiman

 

IV A

 

32

 

ARGE AUDY MASSIE, SIP

19750418200906

1001

Penata Muda Tk.I, III/b Kepala Seksi Pengawasan pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP  

IV A

 

33

 

FANNY OLLA GERUNGAN

19741028199402

2002

 

Penata, III/c

Kepala Seksi Kemitraan dan Penghargaan Olahraga pada Dinas Kepemudaan dan

Olahraga

 

IV A

 

34

 

JOIKE ROBBI ONIBALA, SE

19760112200012

1004

Penata Tk.I, III/d Kepala Seksi Ketenteraman dan Ketertiban Umum Kantor Kecamatan Kawangkoan

Barat

 

IV A

35 JENNY SEMBEL, S.Pd 19700130199103

2005

Penata Tk.I,

III/d

Kepala Seksi Pemerintahan Kantor

Kecamatan Langowan Timur

IV A
 

36

 

ELJAKIM WATULANGKOW, SE

19650924198602

1005

Penata Tk.I, III/d Kepala Seksi Ketenteraman dan Ketertiban Umum Kantor Kecamatan Kombi  

IV A

 

37

YOULA YULIANA YULIN KARASERAN, S.IP 19740604200701

2014

 

Penata, III/c

Kepala Seksi Pemerintahan Kantor Kecamatan Kombi  

IV A

 

38

 

ERWIN LAPAGU, S.IP

19730413200902

1002

 

Penata, III/c

Kepala Seksi Kesejahteraan Sosial Kantor Kecamatan Tombariri  

IV A

 

39

 

STANLEY JONY KALIGIS, SIP

19720212200902

1001

Penata Muda Tk.I, III/b Kepala Seksi Pemerintahan Kantor Kecamatan Tombariri  

IV A

 

40

 

ROBERT WAWORUNTU RUMIMPER

19631020198508

1002

Penata Tk.I, III/d Kepala Seksi Ketenteraman dan Ketertiban Umum Kantor Kecamatan Tombulu  

IV A

 

41

 

VERA PINONTOAN, SP

19751116200604

2004

Penata Tk.I, III/d Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Kantor Kecamatan Tombulu  

IV A

42 STEVY NELSON POLUAKAN 19651127198503

1006

Penata Tk.I,

III/d

Kepala Seksi Pelayanan Umum Kantor

Kecamatan Tombulu

IV A
43 Dra. SYERLY CLARA MARIA

KRISTIANI MUNDUNG, M.Pd

19700604200312

2005

Pembina,

IV/a

Kepala Seksi Pemerintahan Kantor

Kecamatan Tombulu

IV A
 

44

 

VANDA INGGRIT SOPUTAN, S.IP

19820424201001

2015

Penata Tk.I, III/d Kepala Seksi Ketenteraman dan Ketertiban Umum Kantor Kecamatan Langowan Barat  

IV A

 

45

 

YENY RACHMAN, S.IP

19810116200501

2017

Penata Muda Tk.I, III/b Kepala Subbagian Kepegawaian, Umum dan

Perlengkapan Kantor Kecamatan Tondano Utara

 

IV B

 

46

 

JEANNE KOTULUS, S.IP

19710622200906

2002

Penata Muda Tk.I, III/b Kepala Seksi Pemerintahan Kantor

Kelurahan Marawas Kecamatan Tondano Utara

 

IV B

 

47

 

FITRIAWATI BADERAN

19830712200212

2004

Penata Muda, III/a Kepala Pembangunan dan Keuangan Kantor

Kelurahan Wulauan Kecamatan Tondano Utara

 

IV B

48 HIDAYAT NURHAMIDIN 19770313200003

1001

Penata Muda,

III/a

Sekretaris Kelurahan Kampung Jawa

Kecamatan Tondano Utara

IV B
 

49

 

AUDY R. ROMPAS, SP

19800630200501

1010

 

Penata, III/c

Sekretaris Kelurahan Katinggolan Kecamatan Tondano Timur  

IV B

 

 

NO

 

N A M A

 

N I P

PANGKAT GOL RUANG  

JABATAN BARU

 

ESEL ON

 

50

 

RINI V. M. KOJONGIAN

19680423196003

2001

 

Penata, III/c

Sekretaris Kelurahan Papakelan Kecamatan Tondano Timur  

IV B

 

51

 

JAMES HARDY TICOGIROTH

19671018198903

1007

Penata Muda Tk.I, III/b Sekretaris Kelurahan Luaan Kecamatan Tondano Timur  

IV B

 

52

 

YOLANDA ANASTASIA PAATH, SE

 

19840712200501

2002

 

Penata, III/c

 

Sekretaris Kelurahan Ranowangko Kecamatan Tondano Timur

 

IV B

 

53

 

ANDRIA HENDRA KOLIBU, ST

19721009201001

1006

Penata Muda, III/a Kepala Seksi Pembangunan dan Keuangan Kantor Kelurahan Katinggolan Kecamatan

Tondano Timur

 

IV B

 

54

 

FRANGKI RAMBITAN

19650618200212

1001

Penata Muda, III/a Kepala Seksi Pemerintahan Kantor Kelurahan Makalonsouw Kecamatan

Tondano Timur

 

IV B

55 EVA JULIE RUMATE, SP 19830729201212

2002

Penata Muda,

III/a

Sekretaris Kelurahan Tataaran Patar

Kecamatan Tondano Selatan

IV B
56 PEGGY IREYNE TAMPI, SE 19770216201001

2001

Penata Muda,

III/a

Kepala Subbagian Program, Keuangan dan

Pelaporan Kantor Kecamatan Eris

IV B
 

57

 

DJEMY LODVIK BOGIA, S.Sos

19670615200701

1050

Penata Muda, III/a Kepala Subbagian Kepegawaian, Umum dan Perlengkapan Kantor Kecamatan Tombulu  

IV B

 

58

 

LOOFLY JAMES MARINGKA

19690728199203

1001

Penata Muda Tk.I, III/b Sekretaris Kelurahan Wewelen Kecamatan Tondano Barat  

IV B

59 ADIE RENNIE ROIKE REPPIE, S.Pi 19650819201001

1002

Penata Muda,

III/a

Kepala UPT Balai Benih Ikan Tondano Dinas

Kelautan dan Perikanan

IV B
 

60

 

HELDONI KAMU, SE

19720706200801

1017

Penata Muda Tk.I, III/b Kepala UPT Balai Benih Ikan Remboken Dinas Kelautan dan Perikanan  

IV B

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.