Pemkab Mitra Gelar Rolling, Ini Daftar Pejabat Eselon II dan III yang Dilantik

Pemkab Mitra Gelar Rolling, Ini Daftar Pejabat Eselon II dan III yang Dilantik

TOULUAAN SELATAN, (manadotoday.co.id) – Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Minahasa Tenggara (Mitra) menggelar rotasi pejabat untuk jabatan esalon II dan III, bertempat di Desa Kalait, Kecamatan Touluaan Selatan (Rimba Kalait), Senin (22/2/2021).

Para pejabat tersebut dilantik langsung oleh Bupati James Sumendap SH.

Dalam pelantikan yang dihadiri oleh Wakil Bupati Jocke Legi, Sekda David Lalandos, tim Pansel serta para pejabat di lingkup Pemkab Mitra tersebut, ada sekira 27 eselon IIA yang dilantik, baik itu kepala bagian di sekretariat daerah, sekretaris badan dan dinas, maupun kepala kecamatan di 9 wilayah yang ada.

Selain itu, ada sekitar 25 pejabat eselon IIIB untuk jabatan kepala bidang dan sekretaris kecamatan yang juga dilantik.

Sementara itu di jajaran eselon II, sejumlah pejabat dipromosikan, seperti Kepala Bagian Pengadaan Barang dan Jasa Budi Raranta, yang dilantik sebagai Kepala Dinas Komunikasi Informatika Statistik dan Persandian (Diskominfo SP) menggantikan Piether Owu.

Owu sendiri resmi menjabat sebagai Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil (Disdukcapil) menggantikan Elly Sangian yang menjabat sebagai Asisten III Setdakab Mitra.

Demikian juga dengan Camat Tombatu, Anneke Sumendap yang dipromosikan dan didefinitifkan menjadi Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD).

Sedangkan dua pejabat lainnya turut didefinitifkan dalam jabatan mereka saat ini, yakni Rine Komansilan sebagai Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia (BKPSDM) dan Arnold Mokosolang sebagai Kepala Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (PMD).

Berikut Daftat Pejabat Eselon II dan III di Lingkup Pemkab Mitra yang dilantik:

Eselon IIB:

Piether Owu: Kadis Kependudukan dan Catatan Sipil

Elly Sangian: Asisten Umum Sekretaris Daerah

Silfia Makaenas: Staf Ahli Bupati Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik

Eddy Lalompoh: Staf Ahli Bupati Bidang Kemasyarakatan dan SDM

Irwan Abdjulu: Staf Ahli Bupati Bidang Pembangunan Ekonomi dan Keuangan

Rine Komansilan: Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

Arnold Mokosolang: Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa

Budi Raranta: Kepala Dinas Komunikasi Informatika Statistik dan Persandian

Anneke Sumendap: Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah

Eselon IIIA:

Arce Kalalo: Camat Ratahan

Djelly Kawengian: Camat Pasan

Meyta Ompi: Camat Ratahan Timur

Fekie Pontororing: Camat Posumaen

Abdul Karim Pontoh: Camat Belang

Sherly Rompas: Camat Tombatu

Rosye Supit: Camat Tombatu Timur

Sandra Kindangen: Camat Tombatu Utara

Selvie Lendoimbela: Camat Silian

Ridwan: Kabag Hukum Setda

Sarah Kindangen: Kabag Keuangan Setda

Deky Siwi: Kabag Umum Setda

Novry Raco: Kabag Protokol dan Komunikasi Pimpinan Setda

Munira Bin Ali: Kabag Pembangunan Setda

Meike Solang: Kabag Kesra Setda

Yulita Walalangi: Kabag Barjas Setda

Selfie Umboh: Kabag Organisasi Setda

Olfie Tambajong: Kabag Umum dan Keuangan Setwan

Helda Mokat: Kabag Persidangan dan Perundang-undangan Setwan

Robby Rondo: Sekretaris Bappeda

James Gosal: Sekretaris Dinas Kesehatan

Franky Batubuaja: Sekretaris Bapelitbang

Otniel Walintukan: Sekretaris Disnakertrans

Ratna Asnawi: Sekretaris Dinas Pertanian

Jois Pontoh: Sekretaris Dinas Pariwisata dan Kebudayaan

Jolie Tumiwa: Sekretaris Dinas Penanaman Modal

Eselon IIIB

Pingkan Tampinongkol: Kabid Distribusi dan Cadangan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

Frankie Lesar: Kabid Tanaman Pangan dan Holtikulturan Dinas Pertanian

Theresia Jowangkay: Kabid Perkebunan Dinas Pertanian

Meis Hatidja: Kabid Peternakan Dinas Pertanian

Billy Ngantung: Kabid Damkar Satpol-PP

Masje Rotulung: Kabid Partisipasi Masyarakat DP3A

Silpa Paraso: Kabid Keolahragaan Dispora

Ratna Sangkaen: Kabid Kepemudaan Dispora

Dintje Kojong: Kabid Pelayanan dan Sumber Daya Kesehatan Dinkes

Yunita Komaling: Kabid Pemberdayaan Sosial dan Fakir Miskin Dinsos

Ellen Ohy: Kabid Pengaduan Kebijakan Data dan Pelaporan Dinas Penanaman Modal

Febry Lasut: Kabid Pengelolaan Barang Milik Daerah BPK-PD

Adry Kawengian: Kabid Koperasi dan UKM Disperindagkop-UKM

Febryanti Kolanus: Kabid Kelembagaan Masyarakat Desa DPMD

Rico Naray: Kabid Sumber Daya Dinas Pekerjaan Umum

Sylva Kaat: Kabid Bina Marga Dinas Pekerjaan Umum

Marini Ilolu: Kabid Cipta Karya Dinas Pekerjaan Umum

Lussi Ambarukmi: Kabid Bina Konstruksi Dinas Pekerjaan Umum

Sammy Pantouw: Kabid Prasaran Sarana Utilitas Dinas Perkim

Grace Gosal: Kabid Perlindungan Perempuan dan Anak DP3A

Donni Kapahang: Sekcam Ratahan Timur

Fanni Sanger: Sekcam Ratatotok

Stanly Wahongan: Sekcam Posumaen

Farly Rugian: Sekcam Silian

Olga Waas: Sekretaris BPBD

Eselon IVA

Riedels Tumoka: Kasub Rumah Tangga Bagian Umum Setda

Trully Mandagi: Kasub Perlengkapan Bagian Umum Setda.(ten)

Leave A Reply

Your email address will not be published.