OD Lantik Banteng Muda Indonesia Mitra, Ini Struktur Pengurusnya

OD Lantik Banteng Muda Indonesia Mitra, Ini Struktur Pengurusnya

MINAHASA, (manadotoday.co.id) – Ketua Dewan Pimpinan Daerah (DPD) Partai Demokrasi Indonesai Perjuangan (PDI-P) Sulawesi Utara (Sulut) Olly Dondokambey SE melantik melantik 15 Dewan Pengurus Cabang (DPC) Banteng Muda Indonesia (BMI) se-Sulut di sebuah resort di Tondano, Sabtu (11/6/2022).

Adapun pelantikan tersebut disaksikan langsung oleh Sekretaris Jendral (Sekjen) Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI-P) Hasto Kristiyanto, pengurus DPD serta para Ketua DPC.

Kegiatan tersebut diawali dengan pembacaan sumpah janji oleh Ketua DPD PDIP Sulut Olly Dondokambey yang diikuti seluruh DPC BMI di 15 Kabupaten/Kota.

Olly Dondokambey menegaskan agar BMI dapat bekerja sama dengan pengurus partai, harus berjalan sesuai visi dan misi.

“Saya berharap para pemimpin partai di kabupaten/kota dapat membantu dan mendukung kegiatan BMI, saling kerja sama demi mewujudkan cita-cita partai pada pesta demokrasi tahun 2024 mendatang,”ucap Bendaharan Umum DPP PDI-P ini.

Untuk Kabupaten Minahasa Tenggara sendiri, Ketua DPC PDI-P James Sumendap SH.MH menyerahkan langsung Pataka kepada Ketua DPC BMI Mitra yang dipimpin oleh Erick Kalensang disaksikan pengurus DPC BMI Mitra.

Pada kesempatan itu, Erick Kalensang menyampaikan banyak terima kasih karena sudah mempercayakan dirinya menjadi Ketua DPC BMI Mitra.

“Saya menyampaikan banyak terima kasih atas kepercayaan menjadi Ketua DPC BMI Mitra yang merupakan sayap partai PDI-P, untuk itu saya berharap ada dukungan semua pengurus serta anggota agar apa yang menjadi visi dan misi partai kita dapat membantu memenangkan Pemilu 2024 nanti,”ujar pengusaha sukses ini.

Ini Susunan Struktur Pengurus DPC BMI Mitra:

Ketua : Erick Kalensang

Wakil Ketua Bidang Organisasi

dan Organisasi : Gaiby Peleng

Wakil Ketua Bidang Ideologi dan Kaderisasi : Tomy Tolu

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu : Anastasya Ompy

Wakil Ketua Bidang Perekonomian : Fransisca Gijoh

Wakil Ketua Bidang Kebudayaan : Angel Wahongan

Wakil Ketua Bidang Kehutanan dan Lingkungan Hidup : Billy Lumintang

Wakil Ketua Bidang Desa dan Daerah tertinggal : Renald Hosang

Wakil Ketua Bidang Riset dan Inovasi : Jholen Tulandi

Wakil Ketua Bidang Ekonomi Kreatif dan Ekonomi Digital : Gabriela Sahensolar

Wakil Ketua Bidang industri, ketenagakerjaan dan jaminan sosial : Brenda Mawey

Wakil Ketua Bidang Kesehatan, perempuan dan anak : Ghea Kountur

Wakil Ketua Bidang Koperasi dan

UMKM : Kevin Sigar

Wakil Ketua Bidang Sosial dan Pariwisata : Cristian Supit

Wakil Ketua Bidang Pemuda dan olahraga : Alfian Koloku

Wakil Ketua Bidang pangan, pertanian, kelautan, perikanan dan nelayan : Rivnal Arnie

Wakil Ketua Bidang Pelajar dan Mahasiswa : Natalia Legi

Wakil Ketua Bidang Pendidikan : Aditya Logor

Sekretaris : Anggely Peleng

Wakil sekretaris bidang internal : Prilly Somba

Wakil sekretaris bidang : Ervina Laodini

Bendahara : Sabrina Sarah Sumendap

Wakil bendahara bidang internal : Axl Somba.(ten)

Leave A Reply

Your email address will not be published.