MINUT, (manadotoday.co.id)—Pemilihan Remaja Teladan Sinode GMIM Sabtu (3/8/2019) di Hotel Sutan Raja MInahasa Utara (Minut) berlangsung sukses.
Ibadah Pembukaan Grand Final dipimpin Ketua Umum Kerukunan Keluarga Pendeta dan Guru Agama (KKPG) Sinode GMIM Pdt Vanny Arina-Suoth MTh.
Ketua Komisi Pelayanan Remaja Sinode GMIM Pnt dr Michaela Elsiana Paruntu MARS melalui Sekretaris Pnt Melky Roky Pattiwael SIK MSi mengatakan, ada 1.503 peserta yang mengikuti seleksi remaja teladan.
‘’Ya, setelah melalui tahap seleksi, diperoleh 30 remaja teladan yang terdiri dari 15 putra dan 15 putri yang masuk dalam grand final,’’ katanya.
Ketua Umum Seleksi Remaja Teladan Sinode GMIM Pdt Mona Rumajar MTh menjelaskan, sekitar empat bulan peserta mengikuti tahapan seperti tes tertulis, wawancara, road show, talk show sampai pada grand final.
Juri terdiri dari Pnt Ir Stefanus BAN Liow MAP (Anggota DPD RI/MPR RI), Pnt dr Michaela E Paruntu MARS (Ketua KPRS GMIM), Pnt Melky Roky Pattiwael, SIK MSi (Sekretaris KPRS GMIM), Pnt Ir Moudy Rondonuwu MT (Akademisi/Mantan Ketua KPRS GMIM) dan Pdt Adolf Wenas MTh (Sekretaris Departemen Bidang HKS Sinode GMIM). (ark)
Hasil Penilaian Juri
Putra
Remaja Teladan: Johanes Ngongoloy GMIM Paulus Kauditan Minawerot
Wakil I: Theo Natanael Muntu GMIM Getsemani Lansot Tomohon III
Wakil II: Rafael B.K. Saranga
GMIM Imanuel Aertembaga Bitung II
Harapan I: Hizkia Lukow GMIM Kanaan Ranotanaweru Manado Selatan I
Harapan II: Rizky Suling GMIM Nafiri Telap Tandengan
Harapan III: Mark Jordan Songgigilan GMIM Vox Dei Sinuan Remboken I
Peringkat 7: Rigelkent Elia Antou GMIM Nazareth Wongkay Pinaesaan Langowan
Peringkat 8: Daniel Tamus GMIM Getsemani Pal IV Manado Timur IV
Peringkat 9: Jonatan J. Piri GMIM Bukit Moria Rike Manado Tenggara
Intelegencia: Rigelkent Elia Antou GMIM Nazareth Wongkay Pinaesaan Langowan
Berbakat: Galatio Giovani Prabowo GMIM Agape Malendeng Manado IV
Persahabatan: Stefano Posumah GMIM Syalom Tounkuramber Tondano II
Cinta Lingkungan: Alfredo Alexandro Gosal GMIM Getsemani Lansot Tomohon III
Favorit: Prince Polii GMIM Rondor Paniki Bawah Mapanget I
Best Performance: Jonathan J. Piri GMIM Bukit Moria Rike Manado Tenggara
Most Disipline: Darryel Welkis GMIM Moria Girian Bawah Bitung III
Best Personality: Geraldo Maleke GMIM Talitakum Pondang Amurang III
Social Act: Rizky Suling GMIM Nafiri Telap Tandengan
Putri
Remaja Teladan: Angelia CH Tengko GMIM Betania Teling Tingkulu Manado Teling
Wakil I: Hensa Christania Langelo GMIM Paulus Kauditan Minawerot
Wakil II: Marylin Manorek GMIM Baitel Ranoaipo Amurang I
Harapan I: Evlyn Rizky Haholongan GMIM Eben Heazer Sarongsong Airmadidi II
Harapan II: Syalom Veninda Runtuwene GMIM Zebaoth Paniki Bawah Mapanget I
Harapan III: Angelica Gratia Woran GMIM Sion Taraitak Langowan II
Peringkat 7: Rachel Avril Febiana Pongoh GMIM Golgota Tondangow Tomohon IV
Peringkat 8: Villia Marsya Sweetzera Bawembang GMIM Imanuel Sumarayar Langowan I
Peringkat 9: Brigita Kasenda
GMIM Imanuel Kinamang Tompaso Baru II
Intelegencia: Hensa Christania Langelo GMIM Paulus Kauditan Minawerot
Berbakat: Evelyn Rizki Haholongan GMIM Eben Heazer Sarongsong Airmadidi II
Persahabatan: Jasti Victorin Reppie GMIM Moria Sasaran Tondano II
Cinta Lingkungan: Valencia Manitik GMIM Baitel Tuutu Tondano II
Favorit: Syalom Veninda Runtuwene GMIM Zebaoth Paniki Bawah Mapanget I
Best Performance: Cecilia Febriana Montolalu GMIM Imanuel Jakarta Barat dan Sekitarnya
Most Disipline: Egenia Syalom Bororing
GMIM Imanuel Jakarta Barat dan Sekitarnya
Best Personality: Angelique Loveruna Destiny Lontoh
GMIM Sion Sion Tounelet Sonder
Social Act: Zefva Rahel M Runtuwene GMIM Imanuel Pinapalangkow Tareran II