Tondano Lake Ajang Promosi Pariwisata, Sukses Digelar

Reporter : | 30 Nov, 2018 - 4:48 pm WITA

0d9be2b1150e5dfbea5da652769010cc.0TONDANO, (manadotoday.co.id) – Lomba Lari Marathon Tondano Lake 10 Km, 5 Km, dan 1,6 Km yang digelar pada Jumat, 30 November 2018, berlangsung sukses.

Lomba yang mengambil start di Monumen Benteng Moraya Tondano, dilepas oleh Sekretaris Daerah Kabupatem Minahasa Jeffry Korengkeng, SH, M.Si, dan dihadiri oleh Anggota DPRD Kabupaten Minahasa Oklen Waleleng, SH, MH, Staf Ahli Bupati Bidang Ekonomi Keuangan dan Pembangunan Ir. Teddy Kamagi, Kepala Dinas Pemuda dan Olahrag Siby Sengke, S.Sos, MAP, Kepala Dinas Pendidikan Dr. Arody Tangkere, MAP , Plt Kepala Dinas Perhubungan Ir. Janny Moniung, Sekretaris DPRD Minahasa Dr. Vicky Tanor, S.Pi, M.Pi, Ketua Yayasan Kawanua se- Dunia Meike Tumurang.

Sambutan Bupati Minahasa yang disampaikan sekretaris daerah,
pertama-tama beliau mengajak semua yang hadir untuk bersyukur kepada Tuhan yang Maha Esa karena dapat terkumpul di tempat ini.

“Kegiatan ini masih dalam rangka memeriahkan HUT Minahasa yang ke-590. Kegiatan ini sudah kita lakukan sejak tahun 2014. Ini juga dalam rangka meningkatkan kegiatan olahraga untuk mewujudkan visi dan misi Bupati dan Wakil Bupati Minahasa dan untuk menunjang pariwisata yang ada di Kabupaten Minahasa ” ujarnya.

Berikut para juara lomba Lari Marathon kategoru 10 Km, 5 Km, dan 1,6 Km.

10 km Kategori Umum :

-Juara 1: Putri Olivia Sangkili
-Juara 2: Putri Anna Maudugo
-Juara 3: Putri Diana Koa
-Juara 4: Putri Julka Museng
-Juara 5: Putri Tira Mauduk

-Juara 1 Putra: Disman Duduran
-Juara 2 Putra: Jenri Baulue
-Juara 3 Putra: Michael Pangemanan
-Juara 4 Putra: Glen Fransisco Mamahit
-Juara 5 Putra: Yobel Sangiri

5 Km Kategori Pelajar SMP :

-Juara 1 Putri: Febiola Wulur
-Juara 2 Putri: Pingkan Malimbe
-Juara 3 Putri: Virgin Ponde
-Juara 4 Putri :Vina Mokalu
-Juara 5 Putri: Kezy Pilalang
-Juara 6 Putri: Naila Sumendap
-Juara 7 Putri: Safira Lubis
-Juara 8 Putri: Nadia Kairupan
-Juara 9 Putri: Noflin Manengal
-Juara 10 Putri: Yunita Londong

-Juara 1 Putra: Marchel Kapungsi
-Juara 2 Putra: Christian Yatahi
-Juara 3 Putra: Benny Bojoh
-Juara 4 Putra: Jeremy Latuputih
-Juara 5 Putra:
-Juara 6 Putra:
-Juara 7 Putra: Frandy Inarai
-Juara 8 Putra: Christian Makadada
-Juara 9 Putra: Nova Tumilantou
-Juara 10 Putra: Mario Rapunsi

1,6 Km Kategori Pelajar SD :

-Juara 1: Raiven Salikara
-Juara 2: Andreas Mumek
-Juara 3: Jackson Lombo. (rom)

Baca Juga :

Leave a comment