“Selamat Hari Ulang Tahun ke-54 Untuk Masyarakat Sulut dari Miangas Sampai Tontulow-Pinogaluman”

Reporter : | 24 Sep, 2018 - 10:21 pm WITA

HUT ke-54 Provinsi Sulawesi Utara

Gubernur Olly Dondokambey, ketika bertindak sebagai Irup peringatan HUT ke-54 Provinsi Sulawesi Utara.

SULUT, (manadotoday.co.id) – Peringatan hari lahir Provinsi Sulawesi Utara (Sulut) yang jatuh setiap tanggal 23 September, dirayakan Pemerintah Provinsi Sulut dengan menggelar Upacara Hari Ulang Tahun (HUT) ke 54 yang dilaksanakan di Lapangan Wolter Monginsidi Sario Manado, Senin (24/9/2018).

Gubernur Sulut Olly Dondokambey menjadi Inspektur Upacara (Irup) sedangkan bertindak selaku komandan upacara adalah Kepala Biro Pemerintahan dan Humas Sulut Jemmy Kumendong.

Olly dalam sambutannya, menyampaikan ucapan selamat dan rasa terima kasihnya kepada seluruh masyarakat Sulawesi Utara, atas sinergitas, totalitas kerja dan pengabdian dalam mendukung pembangunan daerah dan bangsa.

“Selamat memperingati dan merayakan Hari Ulang Tahun ke-54, kepada segenap komponen masyarakat Sulawesi Utara dari Miangas sampai Tontulow-Pinogaluman. Semoga, seiring dengan pertambahan usia ini, kebersamaan kita dalam membangun daerah tetap terjaga, dan progres pembangunan di Sulawesi Utara kedepan juga akan semakin baik, yang pada muaranya dapat menorehkan prestasi-prestasi hebat,” ujarnya.

Nampak hadir dalam upacara tersebut Dirjen Otda Kemendagri RI yang juga mantan Penjabat Gubernur Sulut Dr. Soni Sumarsono, Wakil Gubernur Steven Kandouw, Ketua TP-PKK Sulut Ir. Rita Dondokambey-Tamuntuan, Wakil Ketua TP-PKK Sulut dr. Kartika Devi Kandouw-Tanos, jajaran Forkopimda Sulut, Sekdaprov Sulut Edwin Silangen, Ketua DWP Sulut Ivonne Silangen-Lombok, Ketua DPRD Sulut beserta jajaran, pejabat teras serta ASN dan THL di Lingkup Pemprov Sulut, para Walikota & Bupati beserta wakil, TNI-Polri, tokoh agama, tokoh masyarakat, kelompok kesenian Sulawesi Utara, pelajar dan mahasiswa. (ton)

Pada kesempatan itu pula, Olly menyerahkan SK Kenaikan Pangkat, Penghargaan Satya Lencana Karya, dan SK Pensiun kepada para Aparatur Sipil Negara di Lingkup Pemerintah Provinsi Sulut.

Berikut daftar penerima Penerima SK Kenaikan Pangkat  :

Pembina Utama Madya, IV/d :

  1. dr. Bahagia Redjeki Mokoagow, M.Si, M.Kes (Kepala Dinas Kependudukan, Pencatatan Sipil dan Keluarga Berencana Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
  2. dr. Rinny Tamuntuan (Kepala Dinas Sosial Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
  3. Ir. Erny Bayangkarita Tumundo, M.Si (Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
  4. Ir. Jeffry Verry Senduk (Kepala Badan Pendidikan dan Pelatihan Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
  5. Drs. Joi Eltiano Bernadin Oroh (Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
  6. Evans Steven Liow, S.Sos (Kepala Satuan Polisi Pamong Praja Daerah Provinsi Sulawesi Utara)

Pembina Utama Muda, IV/c :

  1. Jani Niclas Lukas, S.Pi, M.Si (Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
  2. Ir. Novly Geret Wowiling, M.Si (Kepala Dinas Pertanian dan Peternakan Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
  3. dr. Debie K. R. Kalalo, M.Sc.Ph (Kepala Dinas Kesehatan Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
  4. Dr. Jemmy Stani Kumendong, M.Si (Kepala Biro Pemerintahan dan Hubungan Masyarakat Sekretariat Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
  5. Jemmy Ringkuangan, AP, M.Si (Kepala Biro Perlengkapan Sekretariat Daerah Provinsi Sulawesi Utara)

Pembina Tingkat I, IV/b :

  1. dr. Kartika Devi Tanos, M.Kes (Kepala Biro Kesejahteraan Rakyat Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
  2. Clay June H. Dondokambey, SSTP, MAP (Kepala Biro Umum dan Protokol Daerah Provinsi Sulawesi Utara)

Penata Tingkat I, III/d :

  1. Hendra Rondonuwu, SSTP (Kepala Sub Bagian Rumah Tangga Gubernur pada Biro Umum dan Protokol Sekretariat Daerah Provinsi Sulawesi Utara)

Penata Muda Tingkat I, III/b :

  1. Andrew R. F Sangian, SSTP (Pelaksana

Pengatur Muda Tingkat I, II/b :

  1. Adiguna David (Pelaksana)

Juru Tingkat I, I/d :

  1. Rudolf G. Rumengan (Pelaksana)

Penerima Penghargaan Satya Lencana Karya Satya :

  1. Ir. James Longinus Hutagaol (Plt. Kepala Dinas Kehutanan Daerah Provinsi Sulawesi Utara) Satya Lencana 30 Tahun.
  2. Denny Hendrik Lumintang, S.Sos (Kepala Sub Bidang Pensiun Pegawai Negeri Sipil Pada Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Sulawesi Utara) Satya Lencana 10 Tahun.
  3. Priscilia Gladies Kosegeran, S.IP (Kepala Sub Bidang Pengembangan Kompetensi Aparatur Pada Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Sulawesi Utara) Satya Lencana 10 Tahun.
  4. Marchel A. Kalengkongan A.Ma.TE (Staf Biro Umum dan Protokol) Satya Lencana 10 Tahun.

Penerima SK Pensiun :

  1. Ir. Happy Truly Rebelly Korah, M.Si Pembina Utama Madya IV/d Pensiun 1 September 2018
  2. Ir. Herry Rotinsulu Pembina Utama Madya IV/d Pensiun 1 September 2018
  3. Ir. M Haefrey Frayer Sendoh Pembina Utama, IV/e Pensiun 1 Mei 2018
  4. Dra. Helena Kano Pembina Tingkat I, IV/b Pensiun 1 September 2018
Baca Juga :

Leave a comment

Berita Pilihan

Advertisement
.