Ini Daftar Pemenang Paragliding International Accuracy Open Flying – Manado Fiesta 2018

Reporter : | 05 Sep, 2018 - 10:19 am WITA

 Paragliding International Accuracy Open Flying ,Manado Fiesta 2018, kejuaraan paralayang, gunung tumpahMANADO, (manadotoday.co.id) – Paragliding International Accuracy Open Flying (CAT 2 FAI) dalam rangka meramaikan Manado Fiesta 2018 resmi berakhir pada Selasa (4//9/2018) kemarin.

Kejuaraan yang digelar di Gunung Tumpa, Desa Tiwoho, Minahasa Utara, selama tiga hari tersebut ,berlangsung seru, sifat angin yang sering berubah di area Gunung Tumpa menjadi salah satu kesulitan tersendiri bagi para pilot untuk mendarat tepat sasaran.

Saat membuka kegiatan, Staf Ahli Walikota Hery Saptono mengatakan bahwa melalui Manado Fiesta, Pemkot Manado ingin menjadikan olahraga Paragliding atau Paralayang sebagai salah satu potensi wisata khususnya lokasi Gunung Tumpa.

“Sekaligus memasyarakatkan desitinasi wisata baru Kota Manado agar tidak hanya masyarakat Indonesia saja yang mengetahui Gunung Tumpah, tapi juga masyarakat luar negeri,”ucap Saptono.

Sementara Kadispora Laurens Umboh berharap agar kejuaraan ini dapat menghasilkan bibit atlit potensial daerah, khususnya dari Kota Manado yang nantinya bisa diandalkan dalam mengikuti Kejurnas dan PON.

“Apalagi Indonesia dalam Asian Games 2018 meraih medali emas dalam cabang olahraga paralayang, karena itu perlu dicarikan bibit-bibit potensial di daerah,”tukas Umboh.

Berikut daftar pemenang Paragliding International Accuracy Open Flying (CAT 2 FAI):

Juara Putra Senior:

1. Nasrul Syahrul – Bukittinggi Sumatera Barat
2. Muchamad Debby Supriatna – Jawa Barat
3. Dian Triyasto – Grobongan
4. Taufiq Taufiq – Jawa Timur
5. Franco Alexander Kiliit – Sulawesi Utara

Juara Putri Senior:

1. Delfy Yousefa – Sumatera Barat
2. Riani Kusuma Kambari – Bukittinggi
3. Dewi Aprilianti – Bogor

Juara Putra Junior:

1. Alvin Pratama – Jawa Barat
2. Darus Salam – DKI Jakarta
3. Abdurrahman Hiadayat – Bukittinggi Sumatera Barat
4. Sukmandi – Bukittinggi Sumatera Barat
5. Timbul Prasetya – Jawa TImur

Juara Putri Junior:

1. Melissa Manueke – Sulawesi Utara
2. Amelia Rahayu – Sumatera Barat
3. Liamel Naoimi Kowaas – Sulawesi Utara

Juara The Master:

1. Dwi Ali Suikotjo – Jawa Timur
2. Adrian Diamitra – Rumania
3. Nixon Ray – Jawa Barat

Juara Beregu:

1. Tucano (Sutrisno, Gigih, Timbul, Iwan, Ardiansyah)
2. Gulai Paku (Nasrul, Delly, Darus, Amelia, Ryan)
3. Buas (Riani, Riana, Abdurrahman ,Sukmandi, Febri)

Baca Juga :

Leave a comment

Berita Pilihan

Advertisement
.