OD-SK Rombak Kabinet, Ini Nama-nama Pejabat Dilantik

Reporter : | 09 Feb, 2018 - 1:46 pm WITA

foto 1

foto pelantikan 1

SULUT, (manadotoday.co.id) – Gubernur Olly Dondokambey dan Wakil Gubernur Steven Kandouw (OD-SK) kembali melakukan rolling pejabat baik untuk Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, Pejabat Administrator, dan Pengawas.

Pada pelantikan dan pengukuhan yang dipimpin Wakil Gubernur Steven Kandouw, di ruangan CJ. Rantung Kantor Gubernur Sulut, Jumat (9/1/2018), sebanyak 13 pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, 18 pejabat Administrator, dan 4 pejabat Pengawas diambil sumpah dan janji.

Wagub Kandouw dalam sambutannya mengatakan, semua jabatan adalah penting untuk kemajuan ASN Sulut.

“Tidak ada yang tidak penting di pemprov. Tunjukkan loyalitas, dedikasi dan prestasi. Siapa yang berprestasi dia yang dipromosi,” ujarnya.

foto 2

foto 2

Pada pelantikan itu, dilakukan penyerahan SK Staf Khusus Gubemur Tahun 2018 kepada 12 (dua belas orang), dan Penyerahan SK PT Bank SuiutGo. tentang Pengangkatan Anggota Komite Audit, Komite Pemantau Resiko, Komite Remunerasi dan Nominai PT. Bank SuiutGo serta Staf Ahil Direksi, atas nama :

– Adrianus Nixon Watung, SH. (Komite Audit)

– Ir. Noidy Liow (Komite Pemantau Resiko)

– Drs. S. J. M. Lucas. (Staf Ahii Direksi).

Berikut Nama-nama pejabat eselon II yang dilantik:

  1. Edison Humiang – Asisten Pemerintahan dan Kesra. (Jabatan sebelumnya Kasat Pol PP).
  2. Christiano Talumepa – Staf Ahli Gubernur bidang Pemerintahan Hukum Politik. (Jabatan sebelumnya Kepala Dinas Koperasi dan UMKM).
  3. Roy Tumiwa – Staf ahli bidang kemasyarakatan dan SDM. (Jabatan sebelumnya Kepala Dinas Komunikasi Informasi).
  4. Asiano Kawatu – Kepala Badan Pengelola Badan Keuangan dan Aset Daerah. (Jabatan sebelumnya Kepala Dinas Pendidikan Daerah).
  5. Praseno Hadi – Inspektur Sulut. (Jabatan sbelumnya Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah).
  6. Happy Korah – Kepala Dinas Koperasi UMKM. (Jabatan sebelumnya Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Atap).
  7. Grace Punuh – Kepala Dinas Pendidikan Sulut. (Jabatan sebelumnya Kepala Dinas Sosial).
  8. Lynda Wantania – Kepala Dinas Perhubungan. (Jabatan sebelumnya Staf Ahli Gubernur).
  9. Marcel Sendoh – Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga. (Jabatan sebelumnya Staf Ahli Gubernur).
  10. Joy Oroh – Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah. (Jabatan sebelumnya Kepala Dinas Perhubungan).
  11. Steven Liow – Kepala Satuan Pol PP. (Jabatan sebelumnya Kepala Badan Kesbangpol).
  12. Janny Lukas – Kepala Dinas Perpustakaan. (Jabatan sebelumnya Kepala Dinas Pemuda Olahraga).
  13. Glady Kawatu – Kepala Biro Organisasi. (Jabatan sebelumnya:l Kepala Biro Hukum).

    foto 3

    foto 3

Berikut Nama-nama pejabat eselon III yang dilantik:

  1. Jeti Puluh Kabid Komunikasi dan Informasi
  2. Rinny Tamuntuan Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial
  3. Fery Sangian Kabid Kesenian
  4. Meki Onibala Kabid Ketahanan Ekonomi, Sosial, Budaya, dan Organisasi Kemasyarakatan
  5. Djemi Gagola Kabag Pengelola Infrastruktur Hukum Perbatasan
  6. Grubert Ughude Kabag Dokumentasi dan Penyuluhan Hukum
  7. Judhistira Siwu Kabag Administrasi Pembangunan
  8. Lexi Tombokan Kepala UPTD Taman Budaya dan Museum
  9. Grace Bukara Sekdis Nakertrans
  10. Grace Sekoh Kepala UPTD Balai Pengawasan Disnakertrans
  11. Johny Londoh Sekdis PU-PR
  12. Randy Rompas Inspektur Pembantu Wilayah III
  13. Aldrin Anis Sekban Perencanaan Pembangunan
  14. Danny Kaurow Kabid Monitoring dan Evaluasi
  15. Feibe Rondonuwu Kabid Pemerintahan Sosial, dan Budaya
  16. Hendrik Rondonuwu Kabag Pengelolaan Batas Negara dan Biro Perbatasan Sekdaprov Sulut.
  17. Herman Kussoy Kabid Tata Ruang Dinas PU-PR
  18. Feby Karambut Kabid Keluarga Kesejahteraan.

    foto 4

    foto 4

Berikut nama-nama Pejabat Eselon IV yang dilantik:

  1. Janny Diawang Kepala Seksi Fasilitas Keuangan dan Aset Desa/Kelurahan.
  2. Heidy Iroth Kepala Seksi Akuisisi, Inventarisasi, Pengelolaan Arsip dan Dokumen
  3. Yani Pontonuwu Kepala Seksi Pembinaan Kearsipan
  4. Marthin Pandelaki Kepala Seksi Pengawasan Kearsipan.

Berikut Nama Pejabat Pelaksana Tugas (Plt):

  1. Fery Sangian Pelaksana Tugas Kadia Dinas Kebudayaan Daerah Sulut
  2. Henry Kaitjily Pelaksana Tugas Kepala Dinas PM-PTSP
  3. Rinny Tamuntuan Pelaksana Tugas Kepala Dinas Sosial Daerah Sulut.
  4. Jeti Pulu Pelaksana Tugas Kepala Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik Daerah Sulut
  5. Meiki Onibala Pelaksana Tugas Kepala Kesbangpol Sulut
  6. Grubert Ughede Pelaksana Tugas Karo Hukum Setdaprov Sulut
  7. Djemi Gagola Pelaksana Tugas Karo Perbatasan Setdaprov Sulut.
foto 5

foto 5

Selanjutnya, Keputusan Gubernur Sulut Nomor 29 tahun 2018 Tanggal 8 Januari 2018 tentang Penunjukan Staff Khusus Gubernur Tahun 2018.

Nama-nama Staf Khusus Gubernur Sulut 2018;

1.Pdt Lucky Rumopa Staf Khusus Bidang Pembinaan Mental dan Spritual.

  1. Joseph Osdar Staf Khusus Bidang komunikasi Publik.
  2. John A Suak SE MSi Staf Khusus Bidang Kajian Strategis.
  3. DR Samuel Ratag M.P Staf Khusus Bidang Lingkungan Hidup.

5.DR John Tasirin MSc.f Staf Khusus Bidang Kehutanan.

  1. Olden Kansil Staf Khusus Bidang Kemasyarakatan.
  2. Meidy Lensun Staf Khusus Bidang Pembangunan Potensi Generasi Muda.
  3. DR Hendrik Manosoh SE.MSi Ak Staf Khusus Bidang Ekonomi.
  4. dr Charles S Rumambi M.Kes Staf Khusus Bidang Kesehatan.
  5. Fabian Pascoal Staf Khusus Bidang Investasi dan Penanaman Modal.
  6. Edi Pontoh Staf Khusus Bidang Sosial.
  7. Trully Wungouw MPd Staf Khusus Bidang Kebudayaan. (advetorial)
Baca Juga :

Leave a comment

Berita Pilihan

Advertisement
.