Inilah Pemenang Lomba ASN Teladan Tingkat Provinsi Sulut 2017

Reporter : | 12 Sep, 2017 - 7:00 pm WITA

SULUT, (manadotoday.co.id) – Dalam rangka mwmperingati HUT ke- Provinsi Sulawesi Utara (Sulut), Badan Kepegawai Daerah (BKD) Sulut menggelar lomba aparatur sipil negara (ASN) Teladan Tahun 2017.

Kepala BKD Sulut Femmy J. Suluh, mengatakan, peserta lomba ASN teladan ini, telah mengikuti seleksi selama 2 minggu dengan materi test yaitu kompetensi dasar melalui CAT, Psikologi, Kepribadian, Kemampuan IT, Dinamika kelompok dan Wawancara terbuka.

“Peserta yang ikut lomba ini sebanyak 78 orang dari kabupaten dan kota dengan ategori penilaian yaitu eselon III, eselon IV, golongan III, golongan II, ASN intelegensia, dan ASN kerapian berpakaian dinas,” terang Suluh, sembari menyebutkan untuk tim penilai dalam lomba ini adalah Ketua Komisi 1 DPRD Sulut F. Mewengkang, Max Ruindengan, John H Palandung, dan Tanod.

Berikut para pemenang lomba:

ASN Teladan Golongan III:

1. Alfrangky Lahamendu, ST dari BPBD Provinsi Sulawesi Utara.
2. II Ali Tatundu, S.STP dari Biro Organisasi Setda Provinsi Sulut.
3. Maria Verani ST dari Kota Bitung.
4. Nicolina S N Lumintang, SE dari Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Provinsi Sulut.
5. Kyrieeleson Laloan S.SOS dar Dinas Pendidikan Daerah Provinsi Sulut.

ASN Teladan Golongan II:

1. Ronald R.J. Mumu A.Md TS dari Kota Manado.
2. Riyan A.Md dari Kota Bitung.
3. Andrian Masta A.Md dari Kabupaten Bolaang Mongondow.
4. Ricky Pandelaki Amd dari Badan Pengelolah Keuangan dan Aset daerah Provinsi Sulut.
5. Jan Franky Untu dari Dinas Kesehatan daerah Provinsi Sulut.

ASN Pengawas:

1. Emma A. Sopacua SKM, M.Kes dar Kabupaten Minahasa.
2. Nelson Johanes Mandagi SE dari Kabupaten Kepulauan Sitaro.
3. Devy Kawengian ST,MT dari Dinas PU dan PR Provinsi Sulut.
4. Donny Mokalu SE dari Kabupaten Minahasa.
5. Charles Samuel Taju S.STP,M.Si dari BP2RD Provinsi Sulut.

ASN Administrator:

1. Ir. Danny Kaurouw, MT dari Dinas PU DAN PR Provinsi Sulut.
2. Jimmy E. Mokolengsang ST. MT dari BPBD Provinsi Sulut.
3. Altin N.R Sualang S.STP M.PA dari Kabupaten Minahasa.
4. Ironers Sikome, SE dari Kabupaten Kepulauan Sitaro.
5. Drs. Fredy Tamarindang dari Dinas Parawisata Provinsi Sulut.

ASN Intelegensia:

1. Drs. Fredy Tamarindang dari Dinas Perawisata Provinsi Sulut.
2. Emma Sopacua SKM, M.Kes dari Kabupaten Minahasa.

ASN Pakaian Terapih Esselon III:

Aldrin A.Christian S.STP dari Kabupaten Minahasa.

ASN Pakaian Terapih Esselon IV:

Mohamad F. Mamonto S.Pd dari Kota Kotamobagu.

ASN Pakaian Terapih Golongan III:

Nicolina S.N Lumintang, SE dari Badan Pengelola Keuangan Dan Aset Daerah Provinsi Sulut.

ASN Pakaian Terapih Golongan II

Jan Frangky Untu dari Dinas Kesehatan daerah Provinsi Sulut. (ton)

Baca Juga :

Leave a comment