Ini Nama-nama Pejabat Eselon II Pemprov Sulut Yang Dilantik Gubernur Dondokambey

Reporter : | 03 Jan, 2017 - 8:18 pm WITA

SULUT, (manadotoday.co.id) – Bertempat di depan Monumen Soekarno di Jl. Soekarno Kabupaten Minahasa Utara (Sulut), Selasa (3/1/2017), Gubernur Olly Dondokambey, melantik dan mengambil sumpah janji pejabat eselon II Pemprov Sulut yang masuk kabinet OD-SK.

Pelantikan tersebut, berdasarkan SK Gubernur Sulut No: 821.2/BKD/SK/02/2017 tanggal 3 Januari 2017 tentang pengukuhan dan pengangkatan Pegawai Negeri Sipil dari dan dalam jabatan pimpinan tinggi pratama.

Berikut nama-nama pejabat yang dilantik:

1. Jhon Palandung – Asisten I bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat.

2. M. Rudy Mokoginta – Asisten II bidang Perekonomian dan Pembangunan.

3. Roy O. Roring – Asisten III bidang Administrasi Umum.

4. Marcel Sendoh – Staf Ahli Gubernur bidang Ekonomi, Pembangunan, dan Politik.

5. Lynda Watania – Staf Ahli Gubernur bidang pengembangan Sumber Daya Manusia.

6. Nixon Watung – Inspektur Sulut.

7. Bartolomeus Mononutu – Sekretaris DPRD Sulut.

8. Praseno Hadi – Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Barang Milik Daerah.

9. Noldy Liow – Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah.

10. Steven Liow – Kepala Kesatuan Bangsa dan Politik.

11. Ricky Toemanduk – Kepala Bappeda.

12. Jemmy Lampus – Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan.

13. Jefry Senduk – Kepala Badan Pendidikan dan Pelatihan.

14. Femmy Suluh – Kepala Badan Kepegawaian Daerah.

15. Gemmy Kawatu – Kepala Dinas Pendidikan Nasional.

16. Grace Punuh – Kepala Dinas Sosial.

17. Mieke Pangkong – Kepala Pemberdayaan Perempua dan Perlindungan Anak.

18. Roy Mewoh – Kepala Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintah Desa.

19. Herry Rotinsulu – Kepala Dinas Kehutanan.

20. J.E. Kenap – Kepala Dinas Pemukiman dan Perumahan Rakyat.

21. Erni Tumundo – Kepala Dinas Tenaga Kerja.

22. Jemmy Kuhu. – Kepala Dinas Pangan.

23. Marly Gumalang. – Kepala Dinas Lingkungan Hudip.

24. Joy Oroh – Kepala Dinas Perhubungan Daerah.

25. Roy Tumiwa – Kepala Dinas Komunikasi dan Persandian.

26. Chrestiano Talumepa – Kepala Dinas Koperasi dan UMKM.

27. H.T.R. Korah – Kepala Dinas Penanaman Modal, Pelayanan Terpadu Satu Pintu.

28. Ronald Sorongan – Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan.

29. F.J Rotinsulu – Kepala Dinas Kebudayaan.

30. Jenny Karouw – Kepala Dinas Perindustrian dan Perdagangan.

31. Olvie Ateng – Kepala Dinas Pajak dan Retribusi.

32. J.M. Lukas – Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan.

33. Jemmy Kumendong – Kepala Biro Pemerintahan dan Otonomi Daerah.

34. Franky Manumpil – Kepala Biro Administrasi Perekonomian dan SDA.

35. Edwin Kindangen – Kepala Biro Administrasi Pembangunan.

36. Jemmy Ringkuangan – Kepala Biro Infrastruktur dan Pengadaan Barang Jasa.

37. Farly Kotambunan – Kepala Biro Organisasi Sekretariat Daerah.

38. Bahagia Mokoagow – Kepala Biro Protokol Kerjasama Komunikasi Publik.

39. Glady Kawatu – Kepala Biro Hukum.

Sementara pejabat yang ditunjuk sebagai Pelaksana Tugas (Plt) diantaranya:

1. Jefry Ngantung – Plt. Kepala Dinas Perkebunan.

2. Edsison Humiang – Plt. Kepala Satuan Polisi Pamong Praja (Satpol PP).

3. Clay Dondokambey – Plt. Kepala Biro Umum.

4. Janny Lukas – Plt Kepala Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga.

5. Kartika Devi Tanos Plt. Kepala Biro Kesejahteraan Rakyat.

6. Arie Bororing – Plt. Kepala Dinas Pertanian dan Peternakan.

7. Debby Kalalo – Plt. Kepala Dinas Kesehatan.

8. Daniel Mewengkang – Plt. Kepala Dinas Pariwisata.

9. Stif Kepel – Plt. Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Tata Ruang.

10. B.A. Tinungki – Plt. Kepala Dinas Energi Sumber Daya Mineral. (ton)

Baca Juga :

Leave a comment